вторник, 1 июля 2014 г.

Путешествия_"Трипільське коло" и не лише воно

Всем привет.
Последние несколько выходных выдались активными и плодотворными. Удалось закончить альбом, побывать на концерте, экскурсиях, фестивале... Одним словом, солнышко дает позитивный заряд и помогает двигаться вперед.
Честно признаюсь, хотелось бы более детально рассказать о каждом из своих приключений, поэтому решила написать серию коротких эссе. Начну с самого свежего.
С 26 по 29 июня недалеко от Киева уже в седьмой раз проводился эко-культурный фестиваль "Трипільське коло"
Я уже давно собиралась на данное мероприятие, но все никак не удавалось попасть на него, т.к. фестиваль традиционно проводится в одни и те же даты, а 28 июня - это у нас день Конституции, так что государство нам обычно презентует еще один выходной. Обычно мы его использовали, чтобы открыть походный сезон. Но, в этом году не сложилось с билетами и мы решили, что это отличный шанс реализовать свое старое желание и посетить фестиваль.
Мы были, только на выходных 28-29 июня, благо из Киева организовывают централизованный трансфер, что значительно упрощает посещение. Если говорить о фестивале формально, то это большое поле, на котором стоит сцена, множество палаток, в которых проводятся различные мастер-классы, организованы палатки с питанием, душевые кабины и питьевая вода. Но, это формальный подход и он ничего не значит... Все посетители видят все иначе, все бытовые вопросы становятся дымкой, а вокруг тебя только море позитива и национального единства. Почти все гости одеты в национальные или этно костюмы. Очень самобытные, оригинальные и индивидуальные. Девушки плетут венки и водят хороводы; ребята веселятся, разучивая вместе шотландские и индийские танцы. Конечно, есть занятия для любителей йоги и эзотерики. Я себя нашла на различных мастер-классах по рукоделию, осваивали новые направления :) - керамическую мозаику и бисероплетение. Да, забыла упомянуть - фестиваль проходит под слоганом НЕТ спиртному, табаку и другим наркотикам.
Природа - просто изумительная в округе
Уверена, что словами не передать всего позитива, поэтому покажу вам несколько фоток
Палаточный городок фестиваля
Кипит работа над мозаикой

Наша любимая Руслана
Главная сцена


Для любителей йоги. Там и я где-то есть:) 


Наш пушистый симпатяшка

Процесс рождения брошки



















Символ фестиваля.
Лепится из глины гостями и участниками
Буйство красок....


Всем отличного Настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий