четверг, 16 февраля 2017 г.

Скрап_Валентинки

Я люблю 14 февраля. И вовсе не потому, что в этот день принято говорить о любви и получать или дарить подарки. Я люблю этот праздник совсем за другое. За то, что это, наверное, единственный день в году, когда мы дарим друг другу открытки. Пусть и называются они "валентинками", но энергетика у них такая же, как и у их бумажных сестриц, а в некоторых случаях даже сильнее. 
Каждый год я стараюсь придумать какой-то новый образ для этих кокеток. И ниже моя небольшая коллекция, сделанная своими руками. Большинство из них я подарила любимому человеку, но есть и такие, что были адресованы мне.

                                          


Деревянная малышка разукрашена вручную и ее замшевая подруга

Свиток любви

Любовное варенье
Кстати, в Барселоне (а может, и во всей Испании) есть похожий праздник, только празднуют его весной (23 апреля) и называется он праздник Сан-Жорди. Как гласит старинная легенда, в небольшом каталанском городе Монблан злой дракон наводил ужас на местных жителей. Чтобы успокоить гнев чудовища жители каждый день должны были приносить в жертву драгоценности, животных или даже людей. Однажды жребий пал на дочь короля и чтобы спасти ее, король предложил руку и сердце принцессы тому, кто победит дракона. Святой Георгий сразился с чудовищем и победил его своим копьем. На месте, где была пролита кровь, вырос сад из роз и самую красивую из них Святой Георгий подарил принцессе. С тех пор в этот день принято дарить своим возлюбленным красные розы. А вот традиция преподносить взамен книгу, связана с памятью о великом испанском писателе Мигеле де Сервантасе. Он умер 23 апреля 1616г. 
В наши дни главный проспект Барселоны - Ла Рамбла - превращается в настоящий рай для буккенистов. К этой дате стараются приурочить выпуск новинок и различных бестселеров. И это неговоря о том, что город благоухает и распукается миллионом аллых роз в прямом смысле этого слова :)

Related image

Не забывайте радовать любих!

1 комментарий:

  1. Очень круто и написано и подан материал!!! Пора уже осваивать социальные сети, в них не хватает как раз вот таких текстов, фотографий и интересных историй)))

    ОтветитьУдалить